маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56508
Распечатать

Из-за бешеной собаки в селе под Сызранью объявлен карантин

В Шигонском районе, в границах сельского поселения Суринск, введен карантин по бешенству. Губернатор Дмитрий Азаров подписал соответствующее постановление 24 марта. Причиной карантина стала больная собака. Хозяева выпускали охотничьего пса на самовыгул, собака могла свободно бегать, без присмотра - и в какой-то момент животное заразилось бешенством. Как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в ветстанции Шигонского района, собака скончалась, после чего при исследовании было выявлено опасное заболевание. Эпизодическим очагом по бешенству признан дом в поселке Бичевной.


В эпизодическом очаге введены строгие ограничения: его нельзя посещать посторонним лицам, за исключением персонала ветеринарной службы и других специалистов, запрещена охота на восприимчивых к бешенству животных и обработка туш.

В самом Суринске, как неблагополучном пункте, запрещены выставки и продажа животных, натаски собак, также вывоз живности за пределы пункта. Карантин будет действовать 60 дней с момента убоя или смерти последнего восприимчивого к бешенству животного.

маленькая Сызрань | 25.03.2021 11:30