маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56483
Распечатать

Оборванный льдом провод лег на тротуар: жителей Сызрани предупреждают о ЧП. Видео

Массивные глыбы льда сегодня, 24 марта съехали с крыши дома №14 по улице Гидротурбинной и чудом никого не задели. Видимо, судьба хранит начальника местного ЖЭУ от уголовного преследования за халатность: уже не первый год жильцы дома в районе ЗТМ обращаются в коммунальную службу с претензией на не чищенный снег и лед на крыше 3-этажного дома. Сегодня около 13:00 куски обледенелого снега упали с крыши на площадку прямо перед выходом из подъезда дома. Один из кусков льда оборвал провод, он упал на тротуар у дома. Жильцы тут же сообщили о случившемся в ЖЭУ и аварийную службу Самарской сетевой компании. Реакция со стороны местного ЖЭУ не заставила себя ждать.


- Нам тут же прислали дворника, который стал убирать куски льда в сторону от подъезда. Вместо того чтобы крышу чистить, пока никого не убило - вот такую «борьбу» устроили, - возмущается житель дома №14 по улице Гидротурбинной. - Каждый год одно и то же! Сквозь пальцы смотрят, наверное, дожидаются, когда снег пришибет кого-то.

По словам мужчины, жильцы обращались в ЖЭУ и лично, и по телефону. Крайний звонок, не считая сегодняшнего, был в феврале, во время оттепели, когда снег угрожающе завис над тротуаром.

В результате обрыва провода жильцы остались без света. Впрочем, нельзя сказать, что о жильцах совсем не позаботились: подход к дому огородили предупреждающей лентой. Как это защитит тех, кто входит в подъезд, прямо под нависшей обледенелой глыбой - пока непонятно. Обойти участок стороной также затруднительно: тротуар утопает в многометровой луже.


маленькая Сызрань | 24.03.2021 15:03