маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56481
Распечатать

В Сызрани началась лечащая души «дербенотерапия»: что предлагают горожанам

Сегодня в Сызрани проходит телемост с участниками, организаторами и членами жюри Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко. «Дербенотерапия», которая лечит наши души», - назвал конкурс член конкурсного жюри, преподаватель Гнесинки, лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Уханов. В этом году конкурс собрал беспрецедентно большое количество, около 1000 участников: 137 заявок поступило от солистов и оркестров из 31 региона страны и республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась руководитель Управления культуры администрации Сызрани Ольга Дидык. От имени руководства города Ольга Витальевна поприветствовала участников и поблагодарила композитора Евгения Дербенко за многолетний творческий союз с нашим городом, поддержку и воспитание юных талантов на основах исконно русской культуры.

Организаторы конкурса-фестиваля приглашают всех на виртуальные площадки. В ближайшие дни состоятся конкурсные выступления, гала-концерт победителей конкурса предыдущих лет, мастер-классы членов жюри, которые размещены на сайте школы искусств имени А.И. Островского. Результаты конкурса будут объявлены 26 марта во время круглого стола с членами жюри в 16 часов по местному времени.






маленькая Сызрань | 24.03.2021 13:55