маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56478
Распечатать

Мужчина прислал 50-летней сызранке тряпки и мешки с песком вместо нарядов

Жительница Сызрани хотела купить новые платья - а нарвалась на мошенника, который нагло обманул ее. 50-летняя сызранка заказала в одном из интернет-магазинов несколько платьев на сумму более 3300 рублей. Только вот пришедший заказ кардинально отличался от ожидаемого – пара сшитых между собой кусков ткани  и пакеты с песком для веса. Возмущенная женщина в декабре 2020 года обратилась за помощью в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и скоро дознаватели установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Ленинградской области. В настоящее время  сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Начальник  ОД МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Елена Фоменкова напоминает: чтобы не стать жертвами злоумышленников, необходимо перепроверять информацию,  полученную по телефону у родственников, представителей банков, организаций, тем более, если вас просят произвести какие-либо действия, связанные с передачей денежных средств. При совершении покупок в сети «Интернет»  следует обращать внимание  только на проверенные магазины, которые имеют отзывы и хорошие рекомендации.

Ни при каких обстоятельствах нельзя разглашать персональные данные о себе и об имеющихся в наличии банковских картах. Мошеннические действия, которые совершаются с помощью сотовой связи и сети «Интернет» не теряют своей актуальности. Схемы  такого вида преступлений различны. Это и «звонки о помощи», сообщения о выигрышах, приобретение товаров и услуг, блокировка банковской карты, компенсации за БАДы, получение  социальных выплат. Внимательными необходимо быть и тем гражданам, которые активно пользуются популярными торговыми интернет–площадками.
маленькая Сызрань | 25.03.2021 17:54