маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56432
Распечатать

На детей от 3 до 7 лет выделили миллиарды рублей. Кому они предназначены и как их получить

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как подать заявление на новую выплату на детей от 3 до 7 лет. Сделать это можно через портал «Госуслуги» и при личном обращении в МФЦ в период с 1 апреля по 31 декабря. При этом пересчет выплаты происходит уже с 1 января этого года. В Минтруде подчеркнули, что по новым правилам размер помощи зависит от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка каждый месяц. В среднем эти суммы составляют 5,6 тысячи, 8,4 тысячи и 11,3 тысячи рублей. Для определения степени нуждаемости семьи будут проверять сведения о доходах за последние четыре месяца, которые предшествовали назначению выплаты.


В этом случае также будут учитывать доход от трудовой и предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду, алименты и социальные выплат.

Согласно полученным данным, всего на выплаты на детей от 3 до 7 лет в 2021 году выделят 321,5 миллиарда рублей.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет - они будут зависеть от среднедушевого дохода семьи. Размер суммы будут пересчитывать ежегодно.


маленькая Сызрань | 22.03.2021 20:13