маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56408
Распечатать

В Семейной мастерской детей научат работать с инструментом, готовить и хозяйничать по-взрослому

«Некоторые ребята первый раз в жизни держали в руках инструмент - столько было эмоций!» - рассказали организаторы мастер-класса по изготовлению скворечников, который прошел для школьников в «Семейной мастерской» в Октябрьске. Идея проекта, поддержанная Фондом президентских грантов, отличная: организовать в Центре развития добровольчества мастерскую и обучать ребят, детей XXI века, социально-бытовым навыкам: работе с плотницкими и столярными инструментами, кулинарии, шитью, ремонтным работам и прочему, всему, что пригодится им во взрослой жизни. Сейчас в мастерской готовят скворечники, их собираются повесить в парках города 1 апреля, в Международный день птиц.


С ребятами работают разные волонтеры - в субботу, 20 марта с детьми мастерил скворечники-синичники Евгений Облогов. Дети увлеклись изготовлением домиков для птиц, гаджеты были позабыты, девочки ни в чем не уступали мальчикам, а те старались брать самую тяжелую часть работы на себя.

В мастер-классах участвуют не только школьники, но и учащиеся техникумов, воспитанники социально-реабилитационного центра. Как рассказали в Содружестве детских и молодежных объединений Октябрьска, уже готово 20 синичников, эта работа будет продолжена, тем более что детям она приносит искреннюю радость.










маленькая Сызрань | 21.03.2021 21:58