маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56394
Распечатать

Один дверь не запер, другой даже не убрал в гараж: судимый сызранец украл имущество беспечных хозяев

30-летний житель Сызрани не упускал случая прибрать к рукам все, что «плохо лежит». Так, в ноябре 2020 года он проник на территорию строящегося соседского дома, откуда похитил инструменты на сумму более 38 000 рублей. Входную дверь в помещение владелец дома по невнимательности оставил открытой. Похищенное имущество молодой человек продал знакомым и сдал в комиссионные магазины. Часть вещей полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В январе 2021 года добычей злоумышленника стали металлические конструкции, которые временно стояли на улице около одного из гаражей. Сам тяжелые изделия мужчина перенести не мог, поэтому попросил помощи у своих товарищей. Им он объяснил, что данные конструкции принадлежат ему и их просто необходимо перевезти в другое место. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металла. Потерпевший оценил стоимость имущества в 21 000 рублей.

В настоящее время сызранцу предъявлено обвинение в совершении двух краж. Следственным отделом сызранской полиции уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уточнили в областном главке полиции - обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.




маленькая Сызрань | 21.03.2021 10:38