маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56383
Распечатать

Настрадалась: женщина получила болезненную травму на скользком тротуаре в Сызрани

Пожилая женщина получила перелом ноги, растянувшись на неочищенном тротуаре в Военном городке. 65-летняя Лилия упала на улице Маршала Жукова. Оказавшиеся рядом молодые люди, 20-22 лет, помогли пожилой сызранке, несмотря на вполне понятный испуг при виде ее травмы: сломанная кость торчала из сапога женщины. Молодые люди немедленно вызвали скорую помощь. «Хорошие ребята. Расскажите о том, что мне помогли», – успела сказать Лилия до того, как ее положили на носилки в машину скорой помощи. Медики приехали в течение 15 минут и попросили помочь молодых парней, поднять Лилию. За время ожидания, женщина настрадалась от боли и замерзла. Некоторые прохожие хотели подложить ей картон, но другие посоветовали не трогать пострадавшую, чтобы не усугубить травму.

– Печально еще и то, что у нас за месяц ни разу не посыпали песком скользкие тротуары. Песок закупили, но он замерз на морозе и лежит без применения, – рассказали местные жители.

Одна из прохожих взяла у Лилии номер телефона, чтобы позвонить попозже и узнать о ее состоянии в больнице. Скорая доставила страдающую от боли женщину в травмпункт.




маленькая Сызрань | 20.03.2021 20:40