маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56380
Распечатать

Воспитанница октябрьской спецшколы удивила экспертов Открытых краеведческих диалогов

19 марта воспитанница октябрьской спецшколы Диана Дядькова приняла участие в VI Открытых городских краеведческих диалогах, посвященных памяти Константина Ивановича Евдокимова, организатором которых является «Музей Октябрьск-на-Волге». Константин Евдокимов защищал от врага Ленинград, а после войны вернулся в Октябрьск, был педагогом, в том числе - замдиректора октябрьской спецшколы, увлеченным туристом и краеведом, стал Почетным гражданином Октябрьска, написал книгу о городе. Он стоял у истоков создания местного музея. Началось мероприятие с возложения цветов к Памятному знаку Константина Евдокимова на здании музея, после чего в актовом зале музея структурных подразделений Октябрьского узла им. Б.П.Бещева началась работа секций.


Диана выступила с докладом «Белая берёза под моим окном…» в секции «Город на цветущих холмах», девушка рассказала о флоре и фауне родного края. Данная работа была отмечена экспертами, как оригинальная по своей теме и содержанию.

Напомним, что спецшкола в Октябрьске, или ГКО СУВУ - это учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, куда по решению суда направляют подростков, совершивших серьезные правонарушения. Здесь ребята встают на путь исправления, благодаря помощи педагогов, пробуждающих их интерес к спорту, искусству, краеведению и другим позитивным направлениям.

С Дианой Дядьковой работает Ольга Смирнова. Коллектив спецшколы поблагодарил организаторов краеведческих диалогов за полезное мероприятие. Всего же в конкурсе было 33 участника из различных школ города, кроме того - 14 педагогов приняли участие в краеведческих диалогах.




маленькая Сызрань | 20.03.2021 20:14