маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56342
Распечатать

Бывшего вице-мэра Сызрани Владимира Лисейчева уволили с поста директора областного историко-краеведческого музея

Бывший вице-мэр Сызрани Владимир Лисейчев с 2014 года возглавлял Областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина. Однако по решению назначенной месяц назад новым министром культуры Самарской области Татьяны Мрдуляш контракт с Лисейчевым был расторгнут. Это первое кадровое решение нового министра. Еще до назначения Татьяны Мрдуляш музей и его руководство критиковали по многим поводам. В том числе – за отсутствие концепции развития музея, что стало причиной переноса сроков его реновации, средства на которую готов выделить федеральный центр. Новым директором музея назначен градозащитник, краевед, сооснователь проекта восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», арт-директор фестиваля «Метафест» Андрей Кочетков.


Свое решение министр культуры объяснила не только опытом работы нового директора, но и тем впечатлением, которое на нее произвел Андрей Кочетков своими глубокими знаниями истории края.

«Андрей – профессиональный историк и краевед, настоящий патриот Самарской области, много сделавший для сохранения и возрождения ее исторического и культурного наследия. Музей стоит на пороге реновации – важного и уникального периода в своей жизни», – заметила Татьяна Мрдуляш


маленькая Сызрань | 19.03.2021 12:28