маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56333
Распечатать

На фоне снижения заболеваемости в России снова заговорили об отмене масочного режима

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила возможность отмены масочного режима в России. В последние недели заметно снизилось общее количество заболевания коронавирусной инфекцией в стране, и на этом фоне у многих россиян снова возник вопрос о возможной отмене масочного режима. Однако, как отметила Попова, об этом говорить пока рано. «Говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни, об отмене масочного режима, например, сегодня не приходится», - сказала Попова. Кроме того, по словам главы ведомства, необходимо по-прежнему тщательно следить за гигиеной рук, использовать дезинфектанты для обработки рук и поверхностей.

В конце января Попова говорила, что масочный режим в России могут отменить уже в этом году. Основаниями для такого предположения она назвала вакцинацию, а также то, что «мы научились жить с этим вирусом». В феврале замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная говорила о том, что для окончания эпидемии иммунитет к COVID-19 должен появиться как минимум у 60–70% населения.

Напоминаем, что за предыдущие сутки по данным на середину дня 18 марта в Самарской области подтверждено 219 новых случаев заболевания: из них 11 - жители Сызрани, двое - Сызранского района и двое - Октябрьска. В целом по России за последние сутки выявлено 9 803 случая COVID-19 в 85 регионах.


маленькая Сызрань | 18.03.2021 22:48