маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56325
Распечатать

Сызранцы сошлись в споре из-за наледи у подъезда – кому убирать, и стоит ли самим ее счищать

В одном из сообществ социальной сети ВКонтакте жительница Сызрани задала вопрос подписчикам, что они думают по поводу наледи у подъездов. Вчера, 17 марта, 83-летняя женщина упала прямо у входа в многоэтажку и получила перелом бедра со смещением. Пожилую сызранку увозили на носилках. Сколько времени она проведет в больнице, не известно – родственники переживают, так как их не пускают ухаживать за пенсионеркой. Но автора поста больше интересовало, что думают по поводу работы управляющих компаний подписчики сообщества. «Хочу поинтересоваться - должны ли дворники или управляющая компания заниматься отколом льда у подъездов, или хотя бы посыпать солью или песком? В подъезде много детей и пожилых людей. Некоторые женщины не могут выйти даже с колясками на прогулку, так как очень скользко», - пишет автор поста.

Сызранка сообщает, что пожилая женщина упала у одного из подъездов дома №43 по проспекту 50 лет Октября, но его номер особой разницы не играет, так как наледь у каждого. Автор поста предположила, что подобная проблема у многих.

Надо сказать, что мнение жителей города разделилось – стоит ли самим сколоть лед для собственной безопасности, или хотя бы посыпать опасные участки солью, или ждать, когда это сделают сотрудники управляющих компаний. Подписчики сообщества сошлись в жарком споре, и у каждого своя правда.

«У мужиков работы нет? После работы еще идти лед долбить. Каждый должен заниматься своим делом. Управляющая компания должна нанимать компетентных сотрудников, им за это деньги платят», - высказала мысль большинства горожан одна из подписчиц.

И лишь несколько человек написали, что для безопасности близких готовы все почистить сами. Споры продолжаются до сих пор.


маленькая Сызрань | 18.03.2021 18:58