маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56291
Распечатать

Праздник гитарной музыки с «Резонансом» в Сызрани: сообщаем, где и когда

В доме культуры «Горизонт» 30 марта состоится концерт гитарной музыки в исполнении ансамбля «Резонанс». Музыканты высокого уровня, которым славится коллектив, нацелены на раскрытие гитарного потенциала, но шоу и энергетика, что обязательно сопутствуют всем выступлениям, не оставляет ни одного слушателя равнодушным. «Резонанс» представлял Тольятти на самых разных фестивальных и концертных площадках России и мира. Самое дальнее путешествие коллектива произошло в 2010 году. В компании всемирно известных артистов, музыкантов и аниматоров ансамбль выступил на плавучей сцене фестиваля «Мамакабо. Нил» (Африка). Кроме того, «Резонанс» многократно принимал участие в таких фестивалях, как Грушинский и «Метафест». В отборочном региональном фестивале-конкурсе юмора и эстрадного искусства «Москва-Ялта-Транзит» (2007 год), получил 1 премию.

Тогда же, во время Международного тура, что проходил в Ялте и объединил лучших представителей эстрадного шоу-бизнеса России и ближнего зарубежья, «Резонанс» стал лауреатом в двух номинациях. К слову, председателями жюри мероприятия были Аркадий Арканов и Иосиф Кобзон.

В послужном списке «Резонанса» совместные концертные программы, фестивали и музыкальные форумы с мировыми легендами и звездами эстрады: В. Шаинский, И. Кобзон, А. Арканов, М. Эсамбаев, Н. Гнатюк, А. Акопян, ВИА «Красные маки», ВИА С. Намина «Цветы», ВИА «Пламя», ВИА «Синяя птица», группа «На-на», В. Ковтун (аккордеон), В. Цыганова, О. Митяев, И. Смирнов, Т. Ведерников, Т. Сидорова, А. Архиповский, А. Кузнецов, И. Корнелюк, Г. Куценко, Л. Вайкуле, М. Леонидов, Т. Эммануэль, С. Войтенко, А. Козловский, Ю. Панюшкин, Э. Измайлов и многие другие.

Перед началом концерта в 16:00 состоится мастер-класс артистов ансамбля «Резонанс». Также с 16:00 будет проходить выставка гитар сызранской фабрики «Милена-мьюзик».


маленькая Сызрань | 17.03.2021 14:24