маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56282
Распечатать

«Работа напряженная, но как иначе!» Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова проходят тренировки на сборах в Краснодаре

С 22 февраля по 22 марта в Краснодаре проходят сборы женской юношеской команды сборной России. Две известные сызранские спортсменки, воспитанницы спортшколы №2 Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова, под руководством тренера Сергея Симонова, в составе группы парного весла принимают участие в сборах. Девушки уже провели несколько контрольных тренировок на гребном эргометре Concept-2, кроссовый забег на 3000 метров и три контрольные тренировки на воде: 2 ККТ в одиночках и 1 в двойках парных. «Сборы проходят очень плодотворно. Всё время посвящено тренировочному процессу и практически нет свободного времени. Девушки тренируются три раза в день. Работа напряженная, но как иначе, ведь это сборная России!» - отметили в СШОР №2.


Екатерина Панкратова выиграла забег на 3000 метров, была 5 и 7 на КТТ в одиночке. Анастасия Вербицкая была 2 и 4 в одиночке.

Напомним, в феврале 2021 года Анастасия Вербицкая отлично выступила на Первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет в дисциплине «гребля-индор». Девушка заняла 2 место с результатом 07:23,2 на дистанции 2000 метров. Ранее сообщалось, что Екатерина Панкратова получила травму. Но, судя по достигнутым результатам в Краснодаре, девушка активно восстанавливает спортивную форму. В руководстве спортшколы надеются, что обе девушки смогут закрепиться в основном составе и улучшить свои результаты.

- Надеемся, что следующий сбор наши гребцы проведут в расширенном составе, - отметили в сызранской спортшколе.
маленькая Сызрань | 17.03.2021 08:46