маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56279
Распечатать

Как достать соседа по-сызрански: «контуженный» мужчина всерьез напугал парня-эгоиста

Сосед-меломан вывел из терпения жителя Сызрани, и тот придумал оригинальный способ успокоить любителя громкой музыки. Мужчина живет в частном секторе в районе улицы Магистральная, работает по сменам и зачастую день для него - время для сна перед ночной вахтой. Не так давно дом по соседству купила молодая семья - и соседи забыли про нормальный отдых. Парень поставил в крытом дворе колонки и «врубает» музыку каждый вечер. Соседи пытались по-хорошему поговорить с меломаном, но тот лишь отмахивался от них, объяснив, что музыка помогает ему заниматься делами во дворе, и не для того он продал квартиру и переехал в частный сектор, чтобы ему указывали, как жить и с какой громкостью слушать музыку на собственном подворье. И однажды разъяренный мужчина пообещал молодому соседу: если тот не уберет музыку в дом, то получит в окно гранату.


Мужчина, конечно, обманул молодого человека, потому что от безысходности уже не знал, чем пригрозить. А парень задумался. И в тот же день передал разговор живущему по соседству бывшему сотруднику правоохранительных органов. Парень думал, что найдет в бывшем страже закона защиту от «метателя гранат». Но сосед и сам устал от шумной музыки и решил подыграть разозленному вахтовику. Он посочувствовал молодому человеку: зря, дескать, ты разозлил соседа, а разве ты не знал, что он в горячих точках служил? Кто знает, а вдруг и правда в закромах припрятал что-то запрещенное? И вообще, его, дескать, в одном из боев сильно контузило, так что ты с ним поаккуратнее, не зли...

Мужчина говорил так убедительно и с сочувствием, что парень поверил. В тот же день он занес колонки в дом, и пока соседи не слышат громкой музыки.  
маленькая Сызрань | 16.03.2021 22:51