маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56278
Распечатать

Угонщики предпочитают кроссоверы, а Самарская область для автоворов - привлекательный регион

В «Росгосстрахе» подвели предварительные итоги по числу заявленных убытков по КАСКО с начала года. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее, их количество снизилось, при этом число угонов за первые два месяца уменьшилось более чем вдвое. Особенно заметное снижение угонов произошло в феврале. Больше всего страховых случаев по риску «угон» было зафиксировано в северной столице. Но и Самарская область с тремя другими областями отметилась как «угоноопасный» регион. Угонщики предпочитают иномарки. Hyundai, Kia, Lexus, Mercedes-Benz, Toyota. Причем, если на протяжении нескольких лет злоумышленники чаще выбирали седаны — Kia, Hyundai, Renault, то в этом году среди угнанных автомобилей заметно больше оказалось кроссоверов (Kia Sportage, Hyundai Santa Fe, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander).

Основная причина страховых случаев по КАСКО в этом году (с долей свыше 36%) — дорожно-транспортное происшествие при участии двух автомобилей. На втором месте наезд на препятствие, следом идет повреждение остекления автомобиля.

Самый дорогой страховой случай в этом году в практике российской страховой компании произошел с самосвалом VOLVO FM-TRUCK 8X4, водитель которого не справился с управлением и перевернулся: ущерб составил более 9,5 млн рублей.
маленькая Сызрань | 16.03.2021 22:15