маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56263
Распечатать

«Увидели себя здесь?» Из космоса снята покрытая снегом Сызрань, а также шикарный водопад и другие удивительные уголки планеты

Борт «Союз МС-17» несется над планетой со скоростью около 30 тысяч км/час, но это не мешает космонавту Сергею Кудь-Сверчкову делать удивительно четкие фото оставленной им на время планеты. В объектив космонавта, уже во второй раз, попал наш город. Пока Сызрань покрыта снегом, реки затянуты льдом, и это видно на фото, сделанное с высоты 400 км. 37-летний космонавт показал знакомые каждому сызранцу изгиб Волги, автодороги, микрорайоны. «Увидели себя здесь?» - интересуется «космический летописец» у горожан.


Космонавт увлечено фотографирует все места, над которыми пролетает станция. Несколько дней назад он в сети опубликовал снимки Ниагарского водопада, курортную зону Красного моря, древние города Южной Америки сквозь облачка, которые из космоса кажутся маленькими, а также старинные города России.

«Что там у вас за камера специально обученная фантастическо-космическая?» - интересуются в комментариях к его постам подписчики. Секрет, видимо, заключается в том, что скорость на орбите и скорость на Земле - немного разные понятия, предполагают комментаторы.

Конечно, экипаж космической станции занят не только любованием за красотами Сызрани. На борту станции ведется серьезная научная работа, одно из направлений которой - наблюдение за негативными процессами и предотвращение катастроф.



маленькая Сызрань | 16.03.2021 14:16