маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56238
Распечатать

Около 2000 различных нарушений ПДД: в Госавтоинспекции сообщили о результатах рейдов в выходные дни

В прошедшие выходные, 13 и 14 марта, в Сызрани, как и во всех остальных территориальных подразделениях Самарской области проведены профилактические и рейдовые мероприятия на соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Особое внимание автоинспекторов было направлено на выявление и исключение из участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения. За время проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено около 2000 различных нарушений ПДД, из них: 17 - управление транспортом в состоянии опьянения; 32 отказа водителей от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; 5 случаев повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии; 214 нарушений предоставления преимущества в движении пешеходам; 234 нарушения правила перехода проезжей части; 70 нарушений правил безопасной перевозки детей.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с действующим российским законодательством, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Широкомасштабные целенаправленные рейдовые мероприятия, инициированные региональной Госавтоинспекцией, проводятся в Самарской области на постоянной основе. Они будут продолжены в дальнейшем.


маленькая Сызрань | 15.03.2021 15:43