маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56223
Распечатать

В Сызрани пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль «В ритме времени»

В течение трех дней, с 24 по 26 марта, в Сызрани пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко. В нашем городе он проводится один раз в два года с 2009-го. За время его проведения участниками творческих мероприятий стали 1800 детей более чем из 20 регионов России. Организаторы конкурса-фестиваля: управление культуры и школа искусств им. А.И. Островского. Исходя из сложившейся эпидемиологической обстановки, конкурс будет проходит дистанционно. Несмотря на ограничения, состоятся конкурсные прослушивания по номинациям: «Баян, аккордеон», «Гармонь», «Домра, балалайка, гитара», «Смешанные или однородные дуэты», «Ансамбль русских народных инструментов: однородный, смешанный», «Оркестр русских народных инструментов».


Помимо концертной программы, запланированы телемост с членами конкурсного жюри, мастер-классы ведущих специалистов культуры и искусства РФ в области исполнительства на народных инструментах.

Конкурс-фестиваль «В ритме времени» направлен на выявление и поддержку молодых дарований в области исполнительства на народных инструментах, развитие и популяризацию исполнительской школы игры на гармони, как одного из важных факторов развития национальной культуры.



маленькая Сызрань | 14.03.2021 23:13