маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56203
Распечатать

«Русские. Звонкие. Родные» по-особому зазвучат со сцены Детской школы искусств Сызрани

Концерт «Русские. Звонкие. Родные» пройдет в Сызрани, в концертном зале Детской школы искусств №2. Он будет посвящен особому, юбилейному событию. 25 лет – солидный возраст большого головокружительного творческого пути образцового художественного коллектива, где творчество и дружба, преемственность поколений и верность традиций сливаются в яркий букет звуков и мелодий, - поделились музыканты в сети. Концертная программа будет представлена выступлением Образцового оркестра народных инструментов, под руководством Елены Пименовой, а также его коллективов спутников.



В исполнении оркестра и инструментальных ансамблей прозвучат произведения зарубежных, отечественных и современных композиторов, обработки народных песен. Значимую часть репертуара коллектива составляют произведения современного композитора Евгения Дербенко.

Концертная программа состоится в рамках реализации проекта «Русские. Звонкие. Родные», в 2020 году ставшего победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Самарской области. Мероприятие посвящено 25-летию творческого коллектива и 170-летию Самарской губернии.




маленькая Сызрань | 14.03.2021 15:21