маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56197
Распечатать

В Сызрани завершился турнир по хоккею с мячом памяти двух недавно ушедших тренеров. Стала известна команда-победитель

Сегодня, 13 марта уверенной победой команды «Автомобилист» в Сызрани завершился турнир по хоккею с мячом памяти тренеров Александра Карягина и Владимира Кирсанова. Турнир проходил по круговой системе, «каждый с каждым». «Автомобилист» начал  с ничейной игры с командой «Торпедо», матч закончился с боевым счетом 2:2. Следующая игра была против команды «Авангард», встреча закончилась в пользу «Автомобилиста» 3:0. В третьей игре турнира «Автомобилист» провел свой матч против «Волжанина», которого «Автомобилист» обыграл  в сухую, 5:0. В завершающей игре турнира «Автомобилист» сразился с командой «Искра», но и в этой не простой игре сильнее оказался Автомобилист. Этот турнир закрыл сезон 2020-2021 годов.


Напомним, оба тренера, в честь которых был организован турнир, ушли из жизни совсем недавно. Владимир Анатольевич Кирсанов, мастер спорта СССР, воспитал многих известных спортсменов, среди которых - мастер спорта международного класса Иршат Буранов и мастер спорта России Сергей Савельев. В последние годы Кирсанов тренировал детские команды по хоккею с мячом и на траве, которые не раз становились победителями и призерами региональных турниров. Тренер скончался в реанимации в ноябре 2020 года. Не исключено, что причиной мог стать перенесенный незадолго до этого инсульт. Ему было всего 53 года.

Александра Карягина сызранский спорт потерял в конце января 2021 года, ему был 61 год. Александр Васильевич был воспитанником тренера Макарова, он вышел из плеяды хоккеистов местного «Торпедо» и воспитал немало талантливых спортсменов. В сызранской спортшколе работал с 2008 года. 






маленькая Сызрань | 13.03.2021 19:47