маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56162
Распечатать

Грабитель напал на женщину у подъезда сызранской многоэтажки

За помощью в полицию обратилась 57-летняя жительница Сызрани. Вечером женщина возвращалась домой из магазина. Около подъезда к ней сзади подошел неизвестный мужчина и выхватил из рук сумку. Добычей злоумышленника стали документы потерпевшей, сотовый телефон, кошелёк, в котором лежали 2500 рублей и две банковские карты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Сотрудники полиции выяснили приметы злоумышленника, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления и проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из комиссионных магазинов, расположенном недалеко от места происшествия, стражи порядка обнаружили похищенный сотовый телефон. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент передачи похищенного гаджета приёмщику магазина


Судя по видеозаписи, изъятой полицейскими, телефон был сдан 27 февраля. На видео видно, как подозреваемый здоровается за руку с продавцом, затем благодарит его.

Оперативники задержали подозреваемого и нашли у него квитанции из ломбарда.

37- летний, ранее судимый за аналогичное преступление, не работающий сызранец признался во всем. Злоумышленник пояснил, что сумку и кошелек с банковскими картами он выкинул, а деньги, в том числе и вырученные за телефон, потратил на собственные нужды.

В настоящий момент подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

маленькая Сызрань | 12.03.2021 11:35