маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56146
Распечатать

В Сызрани под мостом на Крымзе «застукали» бобра во время зимней вылазки. Видео

Несмотря на то, что по календарю весна уже давно вступила в свои права, по факту все еще хозяйничает зима. Прошедшая ночь была довольно морозной, да и предстоящая, судя по всему, будет не теплее. Однако животный мир уже устал от зимы и понемногу осваивается в условиях просыпающейся природы. Сегодня днем с моста над Крымзой рядом с «Роснефть Ареной» жительница Сызрани сняла на камеру полоскавшегося в воде бобра. Видео вылазки животного девушка прислала в редакцию портала «маленькая Сызрань». В самом факте появления бобра в реке нет ничего удивительного – эти животные не впадают в спячку, хотя на зимний период и «сворачивают» свою активную трудовую деятельность. Мало того, время от времени они устраивают вылазки из своих хаток.

В Крымзе уже появилась открытая вода, где течение более быстрое, так что бобрам есть где пополоскаться. Не исключено, что где-то неподалеку есть плотина или иное «хозяйство» грызунов, за которым нужен присмотр. Даже в зимние месяцы бобры стараются не оставлять надолго свое имущество без контроля. Но в случае с вылазкой животного сегодня причиной мог стать обычный голод - грызун очень азартно «точил» раздобытые где-то ветки деревьев. 

Три года назад рядом со стадионом «Кристалл» были замечены ондатры – они обитали где-то неподалеку, и время от времени попадались на глаза горожан. Видео прогулки мускусной крысы по парковке у стадиона тогда тоже попало на видео.







маленькая Сызрань | 11.03.2021 19:36