маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56138
Распечатать

Глава Сызрани Николай Лядин напомнил ресурсоснабжающим организациям, что ответственность за холод в квартирах лежит на них

Глава Сызрани Николай Лядин провел встречу с руководителями ресурсоснабжающих организаций и председателями ТОС. Пожелания о необходимости такого мероприятия были высказаны общественниками в ходе предыдущей встречи, которая прошла 10 февраля. Так как многие вопросы касались качества предоставляемых услуг по отоплению и горячей воде, Николай Лядин предложил сформировать список вопросов и организовать встречу с ресурсоснабжающими организациями. Больше всего, конечно, волновал вопрос начисления платы за предоставленные коммунальные ресурсы. Глава города обратил внимание «Т Плюс» и «Энергетик», что многие жалобы от жителей поступают на недостаточное теплоснабжение в квартирах, а увеличенный в этом году тариф на отопление должен способствовать улучшению ситуации.


«Жалобы жителей обоснованы. Я попрошу вас проанализировать все обращения жителей и в случае необходимости сделать перерасчет. Сейчас ваши компании заключают прямые договоры с потребителями, а значит, ответственность за качество услуги лежит на ресурсоснабжающих организациях» - отметил Николай Лядин.

Руководитель Сызранской ТЭЦ С.В. Бухтияров рассказал о том, какая работа была проведена в этот осенне-зимний отопительный сезон, отметив что «Т Плюс» начал работу в Сызрани в июле 2020 года. За прошедший отопительный сезон изучены все проблемные участки и уже запланирован их ремонт.

Подводя итог совещанию Николай Лядин сказал, что все те случаи, о которых шла речь, будут проверены. И очень важно, что замечания и мнение жителей выслушиваются сейчас, когда еще отопительный сезон не окончен.

Глава рекомендовал ресурсоснабжающим организациям наладить максимально тесное взаимодействие с УК с тем, чтобы выявленные недостатки по теплоснабжению и предложения председателей ТОС обязательно учесть при подготовке к следующему отопительному сезону 2021-22 годов.
 
маленькая Сызрань | 11.03.2021 13:19