маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56125
Распечатать

В списке – две территории Сызрани, но смогут ли они составить конкуренцию другим проектам

Жители губернии могут онлайн выбрать те общественные пространства, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2022 году в первую очередь. Список территорий-претендентов опубликован на сайте правительства Самарской области. Работы по улучшению территорий будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте: 63.gorodsreda.ru. Однако ссылка будет доступна только в период голосования. Но пока у жителей региона есть время, чтобы изучить все предложенные проекты и определиться с выбором.

Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу – заинтересованность самих граждан. В этом и уникальность программы – именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению и именно они определяют, как будет выглядеть парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате.

В 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области были благоустроены 157 общественных пространств и 323 двора. Активное участие в их улучшении принимали сами жители. Список территорий, представленных для голосования в этом году, можно посмотреть на сайте правительства Самарской области.

Как уже было отмечено, в списке две территории Сызрани. Первая - лесная зона между многоквартирными жилыми домами по проспекту Гагарина, 69, 71, 73 и проспекту 50лет Октября, 44, 46, 48. Второй проект - сквер по улице Лазо, 18А.


маленькая Сызрань | 10.03.2021 21:22