маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56113
Распечатать

С полок магазинов может исчезнуть «отборка» и товары премиум-класса – их заменит бюджетный ассортимент

Птицефабрики могут отказаться от производства премиальных товаров, например отборного яйца и грудинки. Росптицесоюз предложил производителям сконцентрироваться на изготовлении более дешевой продукции - тушки бройлера и столового яйца С2, то есть максимально бюджетных товаров. Такую рекомендацию организация, как пишут Известия, дала компаниям в начале марта. Новая тактика поможет компаниям сохранить свои и потребительские интересы - сократить затраты на изготовление продукции и предложить покупателям ее недорогой вариант.  Такой подход позволит учесть интересы двух сторон - производителей и покупателей, уверены в Росптицесоюзе. Фабрики смогут сократить затраты на изготовление, а потребители получить товар по приемлемой и стабильной цене.

«Мы рекомендовали птицеводческим предприятиям сузить ассортимент, что позволит им уменьшить свои затраты на производство. В первую очередь на переработку, - подчеркнула гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. - Пока компаниям стоит сфокусироваться на изготовлении товаров с меньшей добавленной стоимостью».

Таким образом, заводы могут отказаться от изготовления продукции глубокой переработки, так как она более дорогая. Речь о товарах, которые требуют от компаний максимальных затрат на изготовление - это в том числе грудинка и бедрышки.

Ситуация должна нормализоваться через два месяца. Цикл производства мяса курицы составляет 28 дней, и понадобится два периода, чтобы снять напряжение в сложившихся условиях.


маленькая Сызрань | 10.03.2021 15:46