маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56110
Распечатать

В Сызрани «пирожок» едва не сбил вышедшую на дорогу девушку

Вчера днем в Сызрани «пирожок» едва не сбил вышедшую на дорогу девушку. От наезда уберегло только то, что пешеход остановилась посмотреть вправо на дорогу, есть там транспорт или нет. Инцидент едва не произошел на пересечении улиц Интернациональной и Емельяновской. (На фото). Подходя к дороге, девушка убедилась, что слева транспорта нет, и ступила на проезжую часть, но остановилась посмотреть направо. В это время резко с улицы Интернациональной на Емельяновскую свернул «пирожок». «Если бы девушка не остановилась, машина ее бы сбила, так как ехала очень быстро и даже во время поворота не сбавила скорость. Автомобиль появился на дороге очень неожиданно, словно из ниоткуда, и едва ли не проехал девушке по ногам», - рассказала очевидец произошедшего. 

В месте, где едва не произошел наезд, пешеходный переход обозначен знаками. Появились они на перекрестке недавно – во второй половине прошлого года, но знаки видно отлично – растущих деревьев рядом нет.

«Автомобиль должен был пропустить пешехода, свои намерения перейти дорогу девушка обозначила более, чем явно – она уже ступила на проезжую часть. Если бы она стояла на обочине, то еще были бы сомнения, ждет она кого-то, или только думает – переходить или нет. Мы с мужем были в ужасе от увиденного, сама девушка тоже была в шоке, но быстро пришла в себя. Мы убедились, что машина ее не задела, повернулись, чтобы посмотреть номер, но автомобиль был уже далеко. Так что, в этом случае вина за наезд, если бы он произошел, целиком бы была на водителе. Тем более, что есть свидетели ситуации», - рассказала очевидец.  

 


маленькая Сызрань | 10.03.2021 13:15