маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56084
Распечатать

Отношение к больным в «ковидном» госпитале растрогало пожилую жительницу Сызрани

«Медики «ковидного» госпиталя нас с того света вытащили», - рассказала пациентка сызранской горбольницы №2 Галина Александровна. Женщине 73 года. Пенсионерка подозревает, что заразилась, попав в феврале с сердечным приступом в кардиологию: одна из пациенток в палате сильно кашляла. Галине Александровне стало плохо сразу после выписки из ЦГБ, женщина чувствовала такую слабость, что не могла поднять голову. Пересилив себя, она обратилась к врачам, которые диагностировали «ковидную» пневмонию и госпитализировали в сызранскую больницу. Отношение медперсонала к пациентам бабушку поразило.


- Мы все беспомощные, как тряпки, лежим, - поделилась сызранка. - Сил нет стакан воды взять, паника наступает. А врачи, медсестры так ласково с нами обращались, уговаривали, успокаивали. Как организована работа в госпитале! При мне старичка привезли - так медики бегом к нему по коридору мчались с капельницей, чтобы ни секунды не упустить! А чистота какая, санитарки два раза в день полы моют, все поверхности с хлоркой обрабатывают. И кормили неплохо.

Сызранке повезло: поражения легких оказались небольшими, 10% и 15%, но при этом первые две недели женщине трудно было даже дойти до окна. По словам сызранки, в палатах больные лежат по 1-2 человека, имеется кислородное оборудование. Свои лекарства покупать не потребовалось. На ЛФК пациентов учили дыхательной гимнастике, чтобы дома они могли обходиться без кислородного аппарата.

Галина Александровна и сейчас еще очень слаба, но просила поблагодарить за заботу и спасение весь персонал сызранского «ковидного» госпиталя: главного врача Равиля Гусейнова, а также Макара Романова, Дарью Бадаеву, Махроба Иморутдинова, Арпину Кученян и всех, чьи имена пенсионерке неизвестны.

маленькая Сызрань | 09.03.2021 15:37