маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56072
Распечатать

Собака тянула девушку под колеса такси «без тормозов»: что произошло на Монгоре

Очевидец дорожного инцидента в Юго-Западном районе Сызрани долго не мог прийти в себя от возмущения: сегодня, 8 марта девушка на глазах мужчины едва не влетела под колеса такси. Около 15:00 автомобилист двигался по дороге вдоль лесопарка, на участке от «Виллона» до ФОК «Надежда». В какой-то момент к дороге подошла молодая девушка с собакой на поводке. Пес, обрадованный тому, что его вывели погулять, с силой тянул хозяйку через дорогу, в сторону леса. Автомобилист притормозил, пропуская пешехода - и в этот момент Гранта с логотипом «Яндекс такси» на борту вырвалась вперед и промчалась буквально перед лицом опешившей девушки, которую чуть не затащила под колеса крупная собака.


- Меня этот случай разозлил, - поделился сызранец. - Таксист прекрасно видел, что я встал и пропускаю пешехода! У него была куча времени, чтобы остановиться или хотя бы сбавить скорость. Но он не подумал даже этого сделать, хотя девушка была на середине дороги, и собака тянула ее вперед.

По словам водителя, он не в первый раз замечает, что автомобилисты лихачат на новой дороге, идущей в сторону ФОКа. Судя по всему, их не останавливает даже наличие камеры на этом отрезке пути. Сегодня же, в праздник, когда такси работает по повышенному тарифу, для водителя, видимо, деньги были в приоритете. Он так спешил быстрее доставить клиента и взять новый заказ, что игнорировал и дорожную обстановку, и девушку с собакой, которую лишь случайность спасла от беды.
маленькая Сызрань | 08.03.2021 21:58