маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56059
Распечатать

В Самарской области в последние сутки подтверждено 263 новых случая COVID-19, есть заболевшие и с Сызрани

Коронавирус не оставляет в покое жителей Сызрани даже в праздничный день: сегодня оперштаб сообщил о новых заболевших в нашем городе. Правобережье в этот раз не вошло в суточную сводку оперштаба. Сызрань с ее тремя новыми заболевшими не вошла даже в десятку самых «зараженных» в последние сутки городов и районов Самарской области. Всего же в регионе за сутки подтверждено 263 случая новой коронавирусной инфекции. Самарская область вчера, 7 марта, наконец сместилась с шестого места по стране, по числу заболевших за сутки, на седьмое место и второй день держит эту позицию. С начала пандемии заболели 50 700 жителей губернии. В суточной сводке оперштаба также сообщается о новых смертях в Самарской области.


Двух женщин, перед праздником, не смогли спасти в Самарской области за сутки, у обеих был подтвержден коронавирус и у обеих - больное сердце. Умершим пациенткам было 64 года и 77 лет, у первой женщины также имелись заболевания эндокринной системы.

Высокая выявляемость больных COVID-19 обусловлена, в частности, большим количеством исследований на коронавирус, которые ежедневно проводятся в Самарской области. За последние сутки, к примеру, в регионе проведено 7629 исследований на КВИ, а с начала пандемии - практически 2 миллиона: 1 980 118 исследований, по данным на утро 8 марта.

Что касается данных по России, за последние сутки в стране выявлено 10 253 случая COVID-19 в 83 регионах, из них 12,4% — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. И подтверждено 379 летальных исходов с коронавирусом.
маленькая Сызрань | 08.03.2021 14:45