маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56055
Распечатать

В Сызрани открыта запись в новую воскресную школу

Новая воскресная школа была открыта вчера, 7 марта, при Вознесенском мужском монастыре в Сызрани. Воскресное утро в обители началось с литургии, которую отслужил епископ Леонтий. А затем братия и сотрудники монастыря и все приглашенные переместились на второй этаж трапезного корпуса, где и располагается теперь школа. На открытие школы пришли секретарь сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, руководитель Западного управления областного Минобра Татьяна Гороховицкая, методист Ресурсного центра Ирина Николаева, благотворители, почетные гости, а также учащиеся Воскресной школы и их родители.


Наместник монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) отчитался о проделанной работе, поблагодарил всех жертвователей и благодетелей. Также он рассказал о планах по участию в президентском гранте, чтобы на базе смежных с воскресной школой помещений открыть монастырский музей.

Почётные гости отметили высокий уровень ремонта и оснащённости нового помещения воскресной школы. Вместе с открытием нового помещения было объявлено о возобновлении занятий воскресной школы в малых группах в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На открытии прозвучали духовные песнопения в исполнении епархиального хора «AVES» под управлением Ольги Вечкановой. Владыка Леонтий вручил Благодарственные грамоты всем труждающимся, кто внес вклад в открытие воскресной школы. Ее руководителем стал иеромонах Давид. Для записи в школу можно связаться с ним по телефону +7-927-011-33-31.












маленькая Сызрань | 08.03.2021 11:48