маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56053
Распечатать

В детсаду Сызрани решили отметить «по-деловому» приход весны

Самыми искренними сторонниками «маминого праздника», пожалуй, стали маленькие сызранцы. К этому дню малыши учат стихи, рисуют, лепят, мастерят наивные и добрые поделки, которые потом годами хранят их родители. А в детском саду №19 на Образцовской площадке решили встретить праздник весны полезным делом. После прошедших снегопадов и недавних морозов птицам стало труднее добывать себе пропитание - и ребята решили помочь пернатым. Вместе с родителями, под руководством воспитателя Ольги Маркиной они изготовили кормушки для птиц. На «столовые» приклеили изображения снегиря и других пернатых: теперь птицы точно не ошибутся адресом.


Как рассказали в детском саду, совместную деятельность детей и их родителей, в преддверии праздника, решено организовать в рамках проектной деятельности «Какая птица зимы не боится?»

Ребята с увлечением наблюдают за поведением птиц и не забывают каждый день приносить им из дома корм. Причем, как отметили педагоги, ответственное дело малыши хотят делать сами и самостоятельно насыпают корм в кормушки. Дети понимают, как важна их помощь птицам в это, пока еще холодное время года.




маленькая Сызрань | 08.03.2021 12:37