маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56033
Распечатать

«Печальные и фальшивые»: сызранка рассказала, почему не выносит 23 февраля и 8 марта

В семье этой женщины из Сызрани на 23 февраля и 8 марта разве что могут вскользь произнести на ходу по пути из спальни в ванную проснувшимся членам семьи «с праздником», поцеловав за завтраком «виновника» всеобщей шумихи в щеку. На этом все. Подарки не дарят, включая цветы к 8 марта. И искренне не понимают поднимающейся задолго до двух этих дат шумихи и повсеместной неуемной радости. «Понимание, что это что-то неправильное, пришло к нам очень давно. В нашей семье никакой разницы от того, 8 это марта, 9-е, 13-е, или любой другой день в году нет. У нас в любой день муж может постирать, помыть посуду, приготовить, сходить в магазин. А может прийти с дежурства, поцеловать детей, меня и уйти на диван, сославшись, что устал. И ему тут же принесут туда ужин, спустя вемя уберут посуду и на пару часов создадут необходимую тишину, чтобы он отдохнул и потом присоединился к нам», - рассказала противница праздников.

Цветы в этой семье матери/жене и сестре/дочери могут подарить также в любой день, а не в какой-то определенный праздник. Продает старушка мамины любимые ландыши – купили, подарили. Поехали за грибами, насобирали ромашек – подарили. То же самое и с подарками. Если в семье кто-то захотел какую-то вещь, купят и подарят. Вот такие сюрпризы в течение всего года. Поэтому для них 23 февраля и 8 марта – обычные дни. Только и пользы, что выходные.

«А вот с друзьями так не проходит – покупаем подарки и дарим именно в эти праздники. У них так заведено. Ну, приходится соответствовать. Стол собирает тоже только в тех случаях, когда кто-то из друзей сообщает, что приедет. Можем заказать пиццу или роллы, купить торт, поставить чайник. Все. Никакого алкоголя – мы можем открыть бутылку вина без повода, когда просто хорошее настроение, или что-то важное произошло у кого-то на работе», - поделилась семейными традициями сызранка.

Женщина рассказала, что ей очень жаль тех, кто купается в любви членов семьи пару раз в год – на 23 февраля, 8 марта и в день рождения. От этого всеобщая шумиха, подарки, цветы и веселье кажутся еще печальнее и фальшивее.


маленькая Сызрань | 07.03.2021 13:37