маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56012
Распечатать

В ходе мероприятия «Семья» выявлено 13 фактов нарушения родителями их обязанностей

В Сызрани подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья». Оно было направлено на выявление неблагополучных семей, родителей и законных представителей детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию. Мероприятие проводилось с 24 февраля по 2 марта. В нем приняли участие представители всех органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Сызрани. И хотя работа с семьями и родителями, состоящими на особом контроле, в Отделе ПДН ведется ежедневно, в дни проведения мероприятия «Семья» внимание полицейских к определенной категории граждан было особенно пристальным. Горожане могли способствовать стражам порядка в установлении семей, где дети предоставлены сами себе, или с ними жестоко обращаются. Ранее были опубликованы номера телефонов, по которым можно было позвонить.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Семья» вместе с полицейскими были задействованы представители комиссии по делам несовершеннолетних, Управления семьи, опеки и попечительства Сызрани, учреждений образования, Управления по молодежной и социальной политике, Управления физической культуры и спорта, МЧС, здравоохранения.  

Было выявлено 13 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, 3 факта совершения административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними лицами. Виновные привлечены к административной ответственности.

Выявлено и поставлено на учет ПДН ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» четверо неблагополучных родителей и двое несовершеннолетних, за совершение различных правонарушений. Проверено 107 родителей, состоящих на различных видах учета, не надлежащее исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. Неблагополучным родителям и членам их семей, разъяснялась необходимость создания нормальных условий проживания детей, указывалось на обязательный контроль за поведением детей.
       
В ходе проведения ОПМ «Семья» факты жестокого обращения с несовершеннолетними выявлены не были.

Несмотря на то, что профилактическое мероприятие под условным названием «Семья» завершилось и его итоги подведены, сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» просят жителей Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов проявить свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать об известных им фактах ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями детей, обязанностей по их воспитанию и содержанию, а так же о лицах, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность по телефонам или лично в ближайшее отделение полиции.


маленькая Сызрань | 06.03.2021 14:28