маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55996
Распечатать

Любовь к запрещенным символам обойдется мужчине в 12 000 рублей

Мужчине, чьим делом занимался сызранский суд, придется отвечать за оскорбления в сети на национальной почве. Мужчина разоткровенничался на своей странице в «Вконтакте» и опубликовал высказывания и материалы, признанные в нашей стране экстремистскими. Посты гражданина возбуждали ненависть и вражду к лицам кавказской и еврейской национальностей. Кроме того, он публично демонстрировал на своей странице нацистскую свастику и символы. Доступ к указанным материалам имелся у любого желающего лица. Дважды, 7 и 19 февраля 2021 года, сотрудники прокуратуры Сызрани совместно с Центром противодействия экстремизму областного главка полиции обнаружили нарушения гражданином закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


Мужчина в полном объеме признал вину в совершении правонарушений, в содеянном раскаялся, добровольно удалил запрещенные материалы. Тем не менее, состоялся суд.

- По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях судом принято решение о привлечении гражданина к административной ответственности к наказаниям в виде административных штрафов, на общую сумму 12 000 рублей.
В настоящее время постановления суда не вступили в законную силу, - пояснили в прокуратуре Сызрани.
маленькая Сызрань | 05.03.2021 19:29