маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55992
Распечатать

Женщину обвинили в пьянке в Сызрани и выписали штраф - а она даже не была в нашем городе

Сызранская транспортная прокуратура заступилась за жительницу Тольятти. После вмешательства прокуратуры тольяттинку «освободили» от административной ответственности за правонарушение, которого она не совершала. Женщина обратилась за помощью, когда в феврале узнала, что якобы должна оплатить штраф. Информация, полученная в личном кабинете на портале Госуслуг, женщину удивила: она, якобы, совершила административное правонарушение в Сызрани - а тольяттинка даже не посещала в последнее время наш город. За защитой своих прав женщина обратилась в Сызранскую транспортную прокуратуру. Прокурорская проверка подтвердила: произошла ошибка.


Сотрудники сызранской транспортной полиции, не намерено, допустили техническую ошибку при занесении паспортных данных правонарушителя, который в январе распивал в подъезде алкоголь, попал в поле зрения полиции и нарвался на наказание.

- В итоге информация о необходимости уплаты наложенного административного наказания в виде штрафа появилась в личном кабинете заявительницы, а не правонарушителя.

Как только в полиции узнали о совершенной ошибке, ее тут же исправили. Тем не менее, транспортный прокурор внес представление начальнику Сызранского ЛО МВД России на транспорте о недопущении подобных нарушений в дальнейшем.
маленькая Сызрань | 05.03.2021 18:10