маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55974
Распечатать

Сотни фотографий самых красивых мест Самарской области вошли в виртуальный фотоальбом, над которым потрудились и жители Сызрани

Подошла к финалу акция «Прогулка по родному краю», в которой приняли участие жители Сызрани. Идея акции родилась у сотрудников Центральной городской детской библиотеки имени Макаренко из Октябрьска, а участниками, включая сызранцев, стали 267 человек, представляющих 10 городов и 23 муниципальных района Самарской области. Суть акции - поделиться фото красивого, необычного, дорогого сердцу уголка Самарской области, вызывающего интерес и уважительное отношение к нашему краю. Акция была приурочена к 170-летию Самарской губернии. В ней участвовали педагоги, школьники, работники библиотек и представители других профессий. Среди них - 18 сызранцев. Из лучших фото участников - а их поступило более 900 - выполнен виртуальный фотоальбом.


- Мы с огромным удовольствием и интересом знакомились с самыми отдаленными уголками нашего края. Нет сомнения - мы живем в прекрасном месте с уникальной историей! - поделились организаторы акции. - На фото - уголки природы, святыни Самарской земли, места, связанные с подвигами наших земляков в годы войны.

Участники из Сызрани делились фото тех мест, где они живут, отдыхают, работают, например - искрящаяся серебром Волга, которую видно из окна дома на улице Декабристов; загадочный лес у села Смолькино, где, к слову, семья сызранцев чуть не заблудилась, и так далее. С каждым фото связана какая-то история.

В ближайших планах организаторов - открыть фотовыставку в библиотеке, а пока с самыми интересными фотоуголками Самарской области можно познакомиться с помощью хэштега #Прогулка_по_родному_краю. На фото внизу - несколько фоторабот участников.






маленькая Сызрань | 04.03.2021 21:54