маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55954
Распечатать

Балы, экскурсии, интересные гости: молодых сызранцев приглашают принять участие в Марафоне возможностей

Молодые жители Сызрани могут стать участниками Всероссийского Марафона возможностей «Включайся и включай!». В Самарской области его проводит Инклюзивный ресурсный центр Самары, но для участия не важно, есть ли инвалидность или нет, утверждают организаторы. Участников Марафона ждут доступные туристические выезды в заповедные уголки Самарской области и масштабные экологические экспедиции в крупнейшие национальные парки России. Благодаря Марафону, наш федеральный округ посетят руководители и активисты инклюзивных проектов из всех уголков нашей необъятной страны – от Калининграда до Дальнего Востока. Всех участников ждут красочные и романтичные инклюзивные балы, обмен опытом в профессиональной школе декоративно-прикладного искусства и подготовка к межрегиональным грантовым конкурсам в сфере молодежной политики.


Марафон возможностей «Включайся и включай!» направлен на снижение уровня социальной изоляции молодых людей с инвалидностью, а также на оказание помощи в преодолении негативных психологических последствий, связанных с пандемией.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основная целевая группа — молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Марафон возможностей включает в себя несколько направлений. Это декоративно-прикладное искусство, обучение и просвещение, инклюзивные балы, эколого-просветительский туризм. Итоги проекта будут подведены в конце 2021 года.
маленькая Сызрань | 04.03.2021 11:40