маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55939
Распечатать

Епископ Леонтий обратился к жителям Сызрани с просьбой о помощи

С просьбой - помочь в приобретении достойного набора колоколов для Казанского собора в Сызрани, выступил епископ Леонтий. В июле 2022 года Казанский собор отметит свое 150-летие. Собор в настоящий момент нуждается в серьезном ремонте – это и подновление фасада, и возобновление росписей, и замена всего металла крыши, и мощение территории. Мы планируем восстановить внутренние конструкции колокольни, чтобы открыть ее для посещения в качестве смотровой площадки, и установить новую звонницу с курантами, - пояснили в епархии. Имеющиеся в Казанском соборе колокола выщерблены от времени, плохо подобраны.


В епархии выбрали завод-изготовитель в Каменск-Уральском, его владелец готов отлить колокола по старым ценам. Как пояснили в епархии, в феврале олово подорожало в два раза, а медь – в полтора. На заводе готовы выполнить набор из девяти колоколов общим весом 2438 кг и общей стоимостью 3 251 800 рублей.

На сайте епархии указана стоимость каждого колокола, от 9600 рублей до 1 482 000 рублей. В епархии пояснили, при каких условиях на колоколах будут размещены имена жертвователей, и кто получит сертификаты о совершенном пожертвовании. На сайте опубликованы также пояснения, как вносить пожертвования.

- Ваши пожертвования будут звонкой просьбой к Богу о желаемом, благодарностью о полученном, живым поминовением усопших близких, свидетельством покаяния и постоянным ходатайством Церкви о прощении грехов, - обратился к сызранцам епископ Леонтий.

маленькая Сызрань | 03.03.2021 17:58