маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55938
Распечатать

Сами отковыряли? В Сызрани продавцы обвинили покупателей в порче мебели

Жители Сызрани приобрели кухонный гарнитур, но вместо радости покупка принесла лишь огорчения. Как рассказала в сети сызранка, ее родители, купив гарнитур, лишь через 2-3 дня после сборки заметили брак на фасаде. Покупатели обратились в магазин, в котором был приобретен гарнитур, с претензией на брак - но ответ их удивил. «Это брак внешнего воздействия: или паром, или просто отковыряли, и менять должны за свой счет», - ответили клиентам в магазине. Сызранка удивлена: каким должно быть качество кухонной мебели, если она может испортиться от тех действий, что неизбежны в кухне, т.е. пара и высокой температуры? К тому же, как пишет женщина, в прошедшие дни никакого теплового воздействия на новую мебель не было - а предыдущий гарнитур честно отслужил 15 лет, и, несмотря на пар и тепло, мебель не испортилась, в отличие от купленной новинки.

В комментариях сызранцы посочувствовали покупателям.

- Сейчас фасад обтягивают плёнкой, на горячую. Я сам так пострадал, - отметил один из горожан. - У духовки не плотно закрывалась дверца. И торцы на мебели загнулись точь в точь. Стали жёсткими, что обратно не приклеить.

Пока неясно, сумеют ли покупатели отстоять свою правоту. Автор поста предостерегла горожан - проявлять большую осторожность при покупке новой мебели, качество которой может оказаться сомнительным.




маленькая Сызрань | 03.03.2021 18:36