маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55684
Распечатать

Больная женщина три года выбивала жилье у властей Сызрани

Больше трех лет ждала сызранка положенного ей по закону жилья, пока не обратилась за помощью в городскую прокуратуру. Женщина тяжело больна. Причем ее заболевание таково, что сызранка не может проживать совместно с другими людьми в квартире. К тому же женщина - инвалид, и по закону ей должны были предоставить вне очереди жилье по договору социального найма. На учет в администрации женщина встала еще 21 сентября 2017 года. Долго ждала квартиру, пока не обратилась в прокуратуру Сызрани. «Внеочередной характер обеспечения жилым помещением предполагает немедленную реализацию данного права после его возникновения», - пояснили в прокуратуре города и приступили к защите интересов больной женщины. 

В октябре 2019 года в адрес Николая Лядина прокурором было вынесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в связи с выявленным фактом. Но женщина-инвалид опять не получила положенное ей жилье.

Тогда прокурор Сызрани обратился в городской суд к администрации о предоставлении инвалиду отдельного жилого помещения по договору социального найма. 20 июля 2020 года суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Прошло еще полгода. И несколько дней назад, 10 февраля, наконец, женщине было предоставлено жилье по договору соцнайма. Теперь женщина сможет справить давно ожидаемое новоселье.

маленькая Сызрань | 22.02.2021 10:45