маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55649
Распечатать

Из больницы выписали первых пациенток, пассажирок разбившегося под Сызранью автобуса

Из Самарской городской клинической больницы №1 имени Н. И. Пирогова сегодня выписали двух пациенток, которые проходили здесь лечение после страшного ДТП под Сызранью. Напомним, 29 января автобус с пассажирами врезался в большегруз, в результате 12 пассажиров погибли, 11 человек госпитализировали. Среди них - две сестры, Алина и Виктория. Девушки-студентки ехали на рейсовом автобусе домой к родителям в Ульяновскую область. Но суждено им было встретиться не в родных стенах, а в больнице - сначала девушек привезли в Сызрань, а оттуда эвакуировали в самарскую больницу имени Пирогова. 


Заведующий нейрохирургическим отделением Сергей Сергеев рассказывает:

- Сегодня выписали двух пациенток, которые поступили к нам после той страшной аварии. Все с положительной динамикой. Алина была в очень тяжелом состоянии, у нее были серьезные травмы. Сейчас ее состояние стабильное, пару недель надо продолжить лечение в амбулаторных условиях. Состояние Виктории стабильное – планируем выписать на следующей неделе.

Родители девушек благодарны врачам, спасшим их дочерей. Алена рассказала, что ей стало легче разговаривать, и чувствует она сейчас себя лучше. Но девушке еще долго нужно будет восстанавливаться. Алена собирается приходить к сестре ежедневно.

Сегодня в стационарах остаются 5 пострадавших, им оказывают необходимую медицинскую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.

маленькая Сызрань | 20.02.2021 17:27