маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55647
Распечатать

Сотрудники полиции с помощью ребусов рассказали мальчишкам, как Родину защищать

В детском доме Сызрани принимали гостей: перед Днем защитника Отечества «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» посетили сотрудники транспортной полиции, волонтеры агентства «От чистого сердца» и студенческого научного общества Сызранского филиала СГЭУ, члены Общественного совета при линейном подразделении. Гости провели с воспитанниками познавательное занятие «Есть такая профессия – Родину защищать». И встреча действительно оказалась познавательной, не скучной и в чем-то интересной каждому участнику.
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, историей армии, узнали о различных родах войск и видах военной техники, вспомнили художественные произведения и песни военной тематики, поучаствовали в эрудит-викторине «Своя игра». Беседа сопровождалась слайдами и электронной презентацией.


В игре приняли участие две команды мальчиков «Правоведы» и «Искра». Возраст участников варьировался от 9 до 15 лет. Вопросы делились на несколько категорий, связанных с военной тематикой. Самый больший интерес участников вызвала категория с ребусами, хотя они были разного уровня сложности, и отгадать их, порой, было не совсем просто. Хорошие знания ребята показали в «морской» области.

Каждый правильный ответ сопровождался бурными аплодисментами от группы поддержки. Хотя победителем игры стала команда «Правоведы», сладкие призы получили все участники мероприятия. А в конце воспитанники детского дома устроили концерт для гостей.




маленькая Сызрань | 20.02.2021 16:44