маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55585
Распечатать

Жюри конкурса «Святыни в объективе» отметили 43 работы, семь из которых признаны победителями

В Западном образовательном округе подвели итоги окружного фотоконкурса-выставки «Святыни в объективе». В 2020-2021 учебном году в конкурсе приняли участие обучающиеся и семейные команды из 27 образовательных организаций округа и фотошколы Ольги Новацкой «PhotoINSIGHT», всего 59 обучающихся. Ими было представлено 89 одиночных и серийных фоторабот, 43 из которых отмечены жюри как лучшие: семь работ названы победителями, а 36 – призерами конкурса. Председатель жюри конкурса, директор художественной галереи «Наследие» Александр Макаров отметил, что в нынешнем конкурсе большая часть фоторабот представлена в номинациях «Зимний храм», «Рождественские традиции», «Таинства Церкви. Богослужение».


Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая и епископ Сызранский и Шигонский Леонтий поблагодарили всех участников конкурса за проявленный интерес к духовному краеведению, памятникам храмовой архитектуры, истории и традициям православных святынь родного края.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и призами. Выставка лучших работ размешена в художественной галерее «Наследие» и открыта для посетителей (групп детей с педагогами, семей обучающихся) в период с 15 по 28 февраля.


маленькая Сызрань | 18.02.2021 17:12