маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55548
Распечатать

Молодые участники квиза 1,5 часа отвечали на сложные вопросы

13 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке при участии губернатора Дмитрия Азарова состоялось открытие цикла областных квизов, посвященных празднованию 170-летия Самарской губернии. Квиз - это интерактивное состязание вопросов-ответов. Всего в квизе «Славься, Самарская наша земля» приняли участие команды из 37 муниципальных районов. В Сызрани площадкой для его проведения стала Центральная библиотека. Побороться за наградной кубок пришли 3 команды: «180 меридиан» (Сызранский филиал СамГТУ), «Гремлины» и «Великолепная четверка» (Сызранский политехнический колледж).


Мероприятие проходило в двух форматах: «оффлайн» и «онлайн» (на платформе Zoom). На протяжении полутора часов участники отвечали на вопросы по истории и культуре Самарской области ведущих мероприятия Екатерины Щепалиной и Юлии Исаевой.

По итогам «оффлайн»-этапа, определился победитель - команда «180 меридиан». Именно она представила наш город на «онлайн»-этапе. сызранская команда не стала победителем: в областном квизе победа досталась команде из Октябрьска, а также районов Большеглушицкий и Алексеевский. Но молодежь c пользой провела время, узнала много полезной информации по истории родного края.






маленькая Сызрань | 17.02.2021 08:45