маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55527
Распечатать

Как одеться на работу и чем позавтракать, с учетом предупреждения синоптиков? Жителей Самарской области предупредили о студеном утре

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности. В этот раз виновником того, что погода «пожелтела», станет мороз: не только в ночные, но и в утренние часы 17 и 18 февраля местами по региону ожидается понижение температуры до -30...-33°C. Напомним, ранее синоптики предупреждали о понижении температуры с 16 по 20 февраля. Аномально-холодная, даже для февраля в Среднем Поволжье, погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9°С и более предполагает строгое соблюдение правил безопасности для всех, кто не хочет получить обморожение.


Если возникла необходимость выхода на мороз - необходимо делать это после плотного приема пищи и обязательно - чашки горячего чая или кофе. На морозе нельзя курить: никотин содействует сужению периферических сосудов, что может привести к обморожению. Нужно беречь пальцы рук, ног, нос, уши - они замерзают быстрее всего. И одеваться в эти дни по погоде, а не только по моде.

Напомним, что так повлияло на погоду. В тропосфере полярных широт сформировался мощный циклонический вихрь. Его северные ветры стали поставлять на Европейскую территории России холодный арктический воздух, вследствие чего в Поволжье значительно похолодало.

маленькая Сызрань | 16.02.2021 14:05