маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55505
Распечатать

Две городские территории, где должно пройти благоустройство, ждет рейтинговое голосование

В Сызрани назвали территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Один из них -  общественная территория «Лесная зона между многоквартирными жилыми домами по пр. Гагарина, 69, 71, 73 и пр. 50 лет Октября, 44, 46, 48». Второй – «Сквер по ул. Лазо, 18А». По этим объектам состоится рейтинговое голосование. Первый проект станет своего рода продолжением благоустройства территории в Юго-Западном районе города. Лесопарковая зона по проспекту Гагарина у домов №№69, 71, 73 и домов №№44, 46, 48 по проспекту 50 лет Октября.

Проектом предусмотрена организация спортивной и детской игровой площадки. При этом, одним из главных условий благоустройства является сохранение зеленых насаждений. Реализация проекта позволит подрастающему поколению заниматься спортом в лесопарковой зоне.

Что до сквера по улице Лазо у дома №18А, то тут остро стоит вопрос нехватки мест для прогулок, общения, реализации творческих идей в таком крупном микрорайоне города как Образцовская площадка. Предлагаемый проект позволит благоустроить заброшенную территорию бывшего детского сада.




маленькая Сызрань | 15.02.2021 20:25