Мороз в Коми не помешал сызранским лыжникам пройти дистанцию Первенства России

При морозе в -25°С сызранские спортсмены в Сыктывкаре покоряли лыжню в «классической» гонке: ни низкая температура, ни ветер в лицо не смогли смутить наших лыжников. Напомним, в эти дни в Сыктывкаре проходят соревнования Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Из-за морозов в республике Коми их сократили, но, тем не менее, спортсмены соревнуются в условиях очень суровых. По итогам «классической» гонки, в которой приняли участие 213 лыжниц, на дистанции 3 км, и 238 участников-юношей, на дистанции 5 км, Диана Серова заняла 40 место. Она стала лучшей из представительниц Самарской области. Дарья Деревяшкина заняла 55 место, Иван Калинин - 122 место. Сегодня, 13 февраля, на Первенстве России U16 пройдут гонки свободным стилем на 5 и 10 км.

маленькая Сызрань | 13.02.2021 12:32