маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55424
Распечатать

Трагедии в семьях коллег побудили жительницу Сызрани сделать прививку от «ковида»

Уже почти 57 тысяч жителей Самарской области сделали себе прививку от коронавирусной инфекции. По мнению врачей, процедура безопасна. Два компонента вакцины - это штаммы похожих вирусов, при встрече с которыми иммунитет дает им отпор и защищает организм. В понедельник ожидается поступление в Самарскую область еще 23 300 доз вакцины против коронавируса. Записаться на прививку можно дистанционно, через портал Госуслуг. Жительница Сызрани Ольга около двух месяцев колебалась, нужно ли «ставить» вакцину: и по возрасту уже не девочка, и слухи о прививке ходят разные... Но, когда в течение двух недель от трех своих знакомых узнала о смерти их заразившихся «ковидом» коллег и родственников этой зимой, приняла решение.


Как сказала женщина, ее не испугало даже возможное тяжелое состояние после прививки:

- А если бы это была не микроскопическая доза, а настоящий «ковид»? Тут уж я бы ломотой в руке и небольшой температурой не отделалась бы, - убеждена сызранка.

Но, на удивление, возрастная женщина перенесла первую из двух процедур вакцинации довольно легко: температура была, и рука в месте укола болела, но только один вечер. 

маленькая Сызрань | 12.02.2021 21:36