маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55405
Распечатать

В наезде автобуса на «скандального» пешехода разбираются власти Сызрани и полиция

Неожиданное продолжение получила история ДТП со сбитым пешеходом, о котором сообщили в Госавтоинспекции Сызрани. Напомним, вечером 10 февраля на проспекте 50 лет Октября в районе дома №68 пассажирский автобус сбил 29-летнего мужчину. По предварительным данным Госавтоинспекции, маршрутный автобус Peugeot сбил пешехода при начале движения. В результате молодому человеку потребовалась медицинская помощь – к месту ДТП прибыла «скорая». Инцидент стал предметом разбирательства в администрации Сызрани. На следующий день заместитель главы города Андрей Советкин потребовал объяснений от руководства транспортного предприятия: почему после наезда на человека, которого госпитализировали, водитель уехал с места ДТП? Как сообщил руководитель компании-перевозчика, мужчина устроил скандал с водителем автобуса № 10, не давал закрыть дверь и заявил, что автобус проехал ему по ноге. Руководитель поделился своей версией инцидента.


– На самом деле, госпитализации не было. Я лично разбирался в ситуации и выяснил в Центральной городской больнице, что мужчине, который жаловался на наезд, поставили диагноз «ушиб пальца». Он скандалил, мешал работе водителя автобуса, – пояснил в администрации руководитель транспортного предприятия.

В настоящее время компетентные органы устанавливают истинные обстоятельства инцидента. Если пострадавший докажет свою версию о травме, то водителю может грозить суровое наказание.

маленькая Сызрань | 12.02.2021 09:24